Faculty Experts Guide

酷游体育的教师在数百个不同领域都有专业知识. 从幼儿教育到以社区为基础的英语辅导,历史和室内 在设计方面,酷游体育的教职员工因其卓越的学术成就而得到认可.

酷游体育收集了精选教员学术专长的简要概述 酷游体育鼓励新闻媒体直接与他们联系,提出问题.

 

CAÑADA COLLEGE FACULTY EXPERTS

政治学副教授Lezlee Ware: Lezlee earned her Ph.D. 政治学,重点是城市政治和信仰 来自南加州大学的组织. She received a master's 她在加州大学洛杉矶分校学习了尼日利亚伊斯兰教和政治的融合. 她可以讨论伊斯兰教与非洲和中东政治之间的关系. 此外,她还可以讨论宗教组织在美国的影响力 美国的公共政策和宗教与政治的关系.S. Phone: 650-306-3441. E-mail: warel@smccd.edu

 

Patty Hall,早期儿童教育教授: 她的研究兴趣包括儿童发展问题、早期护理和教育 包括普及学前教育,幼儿教育职业,教师培训, 以及在圣马特奥实施高质量的早期护理和教育环境 County. Phone: (650) 306-3115. E-mail: hallp@smccd.edu

 

Paul S. 经济学、会计学和法学教授罗斯切利: 保罗的研究重点包括财政政策、贸易政策和反垄断经济学 以及社会问题的经济学. 他研究了招聘政策,使用 学校招生中的种族和性别,以及与转学有关的课程, basic skills, and the workforce. 保罗还是学院分会的顾问 Phi Theta Kappa荣誉协会的成员. Phone: (650) 306-3414. E-mail: roscelli@smccd.edu

 

Monica Malamud, Ph.D., Professor of Spanish: 莫妮卡的专长是语言习得,包括母语和外语 学习,以及双语能力. 莫妮卡自称母语是西班牙语 虽然到目前为止她已经学了六门外语,但她只学了三种语言. She was co-coordinator 酷游体育的语言艺术项目,该项目专注于语言因素 that influence student success. 她作为一名倡导者参与社区活动 bilingual education. Phone: (650) 306-3442. E-mail: malamudm@smccd.edu

 

Ronda Chaney,时装设计教授和项目总监: Ronda也可以讨论在全球环境中发生的纺织变化 作为时尚趋势和这些趋势背后的影响. She has written one book 还有很多关于服装设计的文章. 隆达的工作对象是在 the apparel industry. Phone: (650) 306-3370. E-mail: chaney@smccd.edu

 

Yolanda Valenzuela,英语/阅读教授: Yolanda可以讨论英语作为第二语言的高等酷游体育 阅读与写作,社区英语教学. She can also address Generation 1.5学习者,将阅读课程与现场戏剧相结合. Phone: (650) 306-3206. E-mail: valenzuelay@smccd.edu

 

Susan E. 英语副教授Gangel: 苏珊的研究兴趣包括跨文化、新形式的创意写作 文本,当代美国艺术家,以及合作写作实验. Phone: (650)-306-3378. E-mail: gangels@smccd.edu

 

Raymond M. 数学教授拉普兹: Ray一直参与教授荣誉级微积分,并开发了一种教学方法 使用小组工作、期刊、技术和标准讲座的风格. He worked 加州大学微积分课程改革委员会成员之一 Santa Cruz. Phone: (650) 306-3290. E-mail: lapuz@smccd.edu

 

生物学副教授Carol Rhodes: 卡罗尔进行了利用生物技术改良作物的研究.  She is experienced 用几种方法对植物进行遗传转化,包括原生质体、颗粒 轰击、电穿孔和农杆菌.  卡罗尔的背景也很重要 经典的植物育种,使她了解许多观点的问题 genetically modified foods. Phone: (650) 574-6628. E-mail: rhodesc@smccd.edu

 

工程和数学教授amelto Enriquez: Amelito earned his Ph.D. 专注于流体动力学的机械工程专业 来自加州大学欧文分校. 他的研究兴趣包括大气 湍流,海岸上升流,海气相互作用动力学,计算流体 动力学,以及技术在工程教育中的酷游体育. Phone: 650-306-3261. E-mail: enriquez@smccd.edu.

 

罗伯特·李,社会学助理教授罗伯特的研究兴趣包括族群、种族和民族主义社会学 重点是移民在美国的适应和融合. He has 还研究了与社会运动和东亚发展相关的课题 culture. Phone: (650) 306-3438. Email: leero@smccd.edu.

 

人类学助理教授杰西卡·马歇尔: 杰西卡获得了科罗拉多州立大学新闻学、摄影学和人类学的学士学位 Sacramento. She received 英国肯特大学视觉人类学硕士学位. The 她论文的重点是视觉人类学家可以为博物馆做出什么贡献 通过对关山人的发型和身份的讨论来进行研究 Angola. 她的兴趣包括大盆地史前考古和视觉文化.Phone: (650) 306-3311. Email: einhornj@smccd.edu.